воскресенье, 24 декабря 2017 г.

Доброе утро!

  "Утро добрым не бывает!"- так говорят только неудачники и те, у кого похмелье! Сейчас попробую объяснить почему именно так я считаю.
    Утро- начало нового дня, это почти как начало новой жизни. Ведь мы- люди, именно рождаемся вновь утром, воскресая после сна, чтобы творить мир, который окружает нас, а воскресать с отсутствием желания жить- это значит- обрекать себя на пессимизм и неудачи. Ведь что можно творить в подавленном состоянии?! - только тоску, суету и неудачи....
    Эхх, а ведь должен быть энтузиазм  в каждом из нас, должен быть запал и стремление жить, стремление сделать этот мир краше и добрее. Это не просто слова, это посыл ко всем, кто хочет построить в первую очередь здоровое, по настоящему независимое государство внутри себя, а значит и вокруг себя.
    Всё банально просто- необходимо творить добро ибо Добро способно победить зло исключительно добром!!! - это важно! Ведь если добро начнет использовать методы злые- то оно перестанет быть самим собой.
   Я уверен, найдётся много людей, которые со мной согласятся, найдутся и те, кто начнут крутить пальцем у виска и утверждать чужими словами"добро должно быть с кулаками!"  Нууууу и ещё много всяких не ими придуманных лозунгов.... Эти люди есть и они будут до тех пор, пока добрые будут с ними спорить и пытаться доказать что либо...- не надо доказывать! Давайте делать добро и не афишировать этим! Не пытаться накормить своё тщеславие словами:-"Вот я сделал добро! Я помог бабушке перейти дорогу- хвалите меня за это!" Не фокусировать внимание на добрых поступках, а просто молча делать добро!!!
   Едешь в полной маршрутке- уступи молча место старику, видишь кто-то подскользнулся- помоги подняться! Можешь с голодным поделиться куском хлеба- поделись! Завтра будет новый день и новая пища! А совокупность добрых поступков запускает глобальный механизм возвращения, т.к. подобными действиями мы делаем сильней Доброго и справедливого Бога, который в данный момент отвергнут нами самими.... Но ещё не всё потеряно и наше благополучие зависит только от участия каждого! Я не призываю вас идти и разрушать- надо возрождать  справедливость в своих поступках и помыслах, и направлять их на созидание!
    Поймите люди, что лучше не станет "само" и бесконечно обвинять власть или кремлёвских агентов нельзя! Нельзя жить в постоянном напряжении и конфликтах- так мы никогда не станем людьми и тем более процветающим государством! Пока мы- люди ссоримся друг с другом и ищем "крайних" - зло не дремлет, зло растёт и размножается ибо оно не имеет ни политической окраски, ни границ- увы это правда! Ну, а мы своими ссорами только лишь этому способствуем и усугубляем и без того не справедливую действительность.
   Главную войну, надо победить прежде всего в себе самом, надо стать Человеком!!! Надо уважать труд ближних и самому делать пользу для общества в котором находимся, делать не для пиара и самодовольства, а для своих потомков, чтобы спустя годы они могли ходить с приподнятой головой и не стыдиться своих предков, а наоборот- радоваться за то, что люди смогли объединиться на добрых делах, не смотря на все вызовы и давление!
   Человек и отличается от примата тем, что способен договариваться на бытовом уровне и находить компромисс. А главное- уметь думать интересами общества в котором он находится, а в повседневности руководствоваться и опираться на совесть- это и есть голос Доброго и справедливого Бога!!!
‌ 

   
    

Комментариев нет:

Отправить комментарий